воскресенье, 29 мая 2011 г.

Барселона - лучший футбольный клуб Старого Света.

А нам надо всего лишь восхищаться игрой Барсы, так как мы имеем счастье наблюдать за игрой команды если не идеальной, то как минимум доведенной до этого самого идеала. Целые поколения как игроков, так и тренеров отдали часть себя, чтобы в конечном результате получить одну из лучших футбольных команд в истории.
Каталонцы взяли уже третий за последние шесть лет кубок Лиги Чемпионов. Состоялось это действо вчера на прекраснейшем Уэмбли, был обыгран Манчестер Юнайтед во главе с Алексом Фергюсоном. По началу матча было видно, как хотят красные дьяволы взять реванш за поражение двухгодичной давности. И первые 15 минут Барса не могла даже нормально мяч проконтролировать, все приемы мяча пресекались еще в зародыше. Но потом все же гранатово-синие взяли инициативу в свои руки и появились опасные моменты.
И если удар Давида Вильи прошел мимо, то Педро ударил точно в угол ворот Ван Дер Сара, проводившего свой последний матч в карьере. Мяч был забит с зоны француза Эвра, который решил приглядеть за Месси в этом эпизоде. Хави классным пасом отрезал защитников, Педро грамотно открылся и как говориться получите-распишитесь. 1:0 Барса повела.
Ответа от МЮ не потребовалось долго ждать. Уэйн Руни сыграл в стеночку с опытнейшим партнером Раяном Гиггзом, и выстрелил в дальний верхний угол ворот Вальдеса. Каталонцы сильно не расстроены пропущенным голом, продолжали гнуть свою палку. И Лео Месси имел шанс забить, но в данном случае ему не хватило несколько сантиметров дабы дотянуться к мячу.
После перерыва картина событий была таковой. Барса, как и полагается, имела тотальное преимущество во владении мячом и голевые моменты стали возникать куда чаще. Били Хави и компания откуда хотели, но на пути были либо Ван Дер Сар, либо защитники. Но даже это не спасло МЮ на 54 минуте Месси получил некое пространство сходу ударил, Сар, не увидев момента удара, пропустил мяч. Выводы МЮ не сделал и на 69 минуте Месси в штрафной своим фирменным дриблингом раскидал защиту и отдал казалось бы неточную передачу, но красные сыграли неуклюже и Педро подхватив мяч отдал пас на Вилью, тот блестящим обводящим ударом выстрелил в девятку - 3:1. Было видно что манкунианцы подсели, и если кто то и мог завести партнеров то это Руни, но один в поле не воин. А Барселона особо не напрягаясь в конце встречи довела поединок до финального свистка.

Барселона-МЮ 3:1
Гол: Педро, 27, Месси, 54, Вилья, 69 - Руни, 34

Барселона: Вальдес, Алвеш (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Вилья (Кейта, 84), Месси, Педро (Афеллай, 90+2)

МЮ: Ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик (Скоулз, 77), Гиггз, Парк, Руни, Чичарито

Предупреждения: Дани Алвеш, Вальдес - Каррик, Валенсия