четверг, 26 мая 2011 г.

Шахтер делает третий дубль в своей истории!

Донецкий Шахтер триумфатор Национального Кубка Украины. Вчера в очной встрече двух исторических соперников лучшим все же оказались дончане. Таким образом горняки добились своего, уже третьего дубля. Кстати в самый раз, ведь в этом году они отмечают свое 75-летие. Теперь непосредственно к матчу.
Все началось из сильного дождя, который неплохо полил газон в Сумах, может быть из-за этого фактора команды не смогли показать все, на что они способны. С первых минут поединка началась вязкая игра, было видно, что соперники старались захватить середину поля, перетягивая одеяло между собой. Динамо вроде бы и имело существенное преимущество, но каких то голевых моментов по сути и не было, вспоминается лишь удар Андрея Шевченко из-за пределов штрафной, и удар головой после подачи с фланга опять таки Шевченка. А в Шахтера был убийственной силы удар Виллиана, но к счастью для бело-синих мяч шел прямо в Шовковского и капитан справился с угрозой, а также гол с оффсайда чеха Хюбшмана.
После перерыва все в корни изменилось. Шахтер захватил преимущество мячом и легко и непринужденно начал строить свои атаки. В Динамо же ничего не получалось, киевляне попросту теряли мяч в простых ситуациях. И на 64 минуте после передачи с фланга Дарио Срны, Адриано выцарапал мяч в борьбе с Хачериди и отдал голевую передачу на Эдуардо, которому оставалось лишь ударить точно в угол ворот, что хорват и сделал. После гола бело-синие пошли в атаку, за что чуть не поплатились, но 11 номер Шахтера был в положении вне игры и пробил после свистка, итог - вторая желтая и удаление. У Динамо был хороший шанс, мог забить Артем Милевский, но после удара головой с подачи ,вышедшего на замену, Алиева, мяч угодил в стойку. В последние 5 минут киевляне бросили все силы, и нарвались на контр-атаку. Бетао сбил Виллиана, получил вторую желтую карточку, и был вынужден покинуть поле. После был еще один гол на 88 минуте, Тейшейра убежал на фланге от своих преследователей и отдал точную передачу на Луиса Адриано, который уверенно переиграл Шовковского, 2:0.
Встреча так и закончилась. Поздравим донецких болельщиков, сегодня на их улице праздник.