вторник, 28 июня 2011 г.

Испания(U-21) - чемпион Европы 2011

Это что то из разряда "а кто бы сомневался?", ведь футбольный мир вновь поглотила испанская фурия. Еще перед началом молодежного чемпионата Европы все специалисты отдавали предпочтение Испании, мол она явный фаворит играет в технический динамичный футбол, и противопоставить подопечным Луиса Мильи хоть что-нибудь мягко говоря сложно. Но все мы знаем как команды, которые являлись фаворитами не выходили даже из группы. С испанцами такого не случилось.
И пускай первый матч с англичанами был сыгран вничью, сказать честно результат не по игре, то следующие матчи были на высшем уровне. Это и легкая победа над Чехами 2:0, и прогулка со сборной Украины 3:0, и великолепный камбэк в матче с Белоруссией 3:1, и игра со швейцарцами. О последней подробнее....
Швейцарцы выглядели очень уверенно с испанцами. И в первые 30 минут поединка фурия не смогла создать ничего у ворот соперника. Подопечные Пьерлуиджи Тами сделали ставку на надежную игру в защите и жесткий прессинг, но главное в этой тактике правильно распределить свои силы, да и в матче с более техничным соперником при наличии хотя бы одной ошибки вас могут жестоко наказать. Так было и для Швейцарии...
На 41 минуте Дидак Вила шикарнейшим пасом навесил с фланга на Эрерру и тот переиграв защитников пробил мимо голкипера - 1:0. После соперники обменялись голевыми моментами но до голов дело не дошло, а испанцы, полностью довольствуясь в счете играли просто и непринужденно. А на 82 минуте дабы окончательно убить интригу в матче и доказать кто сильнейший, Тиаго Алькантара закинул мяч за шиворот Соммеру.
Испания сейчас переживает золотые времена: Чемпионат Европы 2008, Чемпионат Мира 2010, Чемпионат Европы 2011(U-21)... Это пожалуй самая сильная сборная Испании в свой истории.

Швейцария - Испания 0:2
Голы: Эррера, 41, Алькантара, 82

Швейцария: Соммер, Кох, Клозе, Россини, Берарди, Лустенбергер, Шакири, Джака (Касами, 68), Фрей (Абраши, 54), Эмегара (Гавранович, 54), Мехмеди

Испания: Де Хеа, Монтойя, Ботия, Домингес, Вила, Х. Мартинес, Эррера (Капель, 90), Алькантара, Муниаин (Парехо, 85), Мата, Адриан (Жеффрен, 81)

Предупреждения: Лустенбергер, Берарди - Х. Мартинес, Де Хеа